Ваш город: Не выбрано

Лук в Магадане вырастает за один год!

Эксибишен в августе, еще растетЗдравствуйте Серёжа и Ваша Компания! Большое Вам спасибо за премию, семян на 1 тысячу рублей для пенсионера, здорово. Простите не смогла приехать, возвращалась в Москву за день до вылета в Магадан. Немного о прошлом сезоне. Несмотря на позднюю весну, все успело вырасти и порадовать нас.

Сегодня был сбор урожаяОчень хороши огурчики Меренга и Эксельсиор. Цветная капуста Клаптон превзошла даже Осенний гигант. Лук Эксибишен, Дайтона в один год с рассады такие луковицы! Порей еще свежий кушаю. Вырастила кустики Стивии. Эксибишен 500-700 гр, Дайтона 15-250 г храниться хорошо. Вот я и думаю, зачем тратить два года, что бы вырастить луковицу, если лук с рассады вырастает в один год? Вырастить рассаду лука не сложно. Землю заготавливаю с осени, в мешках лежит она под снегом на земле. Для лука землю сразу набираем в лоточки, глубина должна быть не меньше 10 см., лоточек длинный, но узенький, но 3 рядочка. Буду сеять в первых числах марта. Семечки ложу по 1 штуке, что бы не было уплотнения и не вытягивалась рассада. Поливаю только талой водой, снега у нас много.

Кисть Де Барао ЗолотойРастет рассада на подоконнике, а как только днем становиться тепло, а ночью заморозки выношу в теплицу, а на ночь накрываю прикрываю укрывным материалом, лучше плотным. По мере тога как рассада привыкает к пониженным температурам, выношу её на улицу, ночью прикрываю. Рассада растет два месяца, за это время 2-3 раза подкармливаю. С осени оставляю зелёную жижу для подкормки рассады, делаю вытяжку из компоста, а зеленую жижу из морской капусты. Как земля на штык лопаты растаяла, крапива и порей пошел в рост, можно и лук высаживать, соблюдая агротехнику. Главное не уплотнять, что бы не было внутривидовой борьбы. Результаты на лицо. Я не очень хороший фотограф и фотоаппарат старинный, но надеюсь, Вам будет приятно посмотреть на нашу Магаданскую красоту.

Машенька в грядке лукаДа, я совсем забыла, у лука есть вредители, это муха, та же, что и у капусты. Поэтому у меня по всему огороду календула и бархатцы. Так как грядки все с севера на юг, по Митлайдеру. С восточной стороны грядки я высаживаю ряд низкорослых бархатцев, что бы не было тени, а с северной – календулу, что вы и ведете где Машенька стоит. Вот так защищаюсь от мухи, но бывает, что и химией опрыскиваю. Так же высаживаю цветы и вдоль всей капусты.

ПисьмоЗемлю для рассады я беру из теплицы, в августе делаю подсыпку помидорам и огурцам. Привожу с моря морской капусты, у нас её после шторма много на берегу. Раскладываю капусту ровненько по всей теплице и присыпаю девственным торфом (с леса приношу несколько мешков) Торф предварительно размельчаю и добавляю золы. Через две недели красный червь все переработает. Это дополнительное питание для налива шестой и седьмой кисти помидор, да и осенние огурчики вкуснее. После того как томаты и огурцы убираю, земля ни сколько не истощена от такой подсыпки, анализы не надо делать, в такой земле набор всех микроэлементов. От морской капусты, морской воды улучшается структура почвы.

До свидания. Мира, Любви духу Вашему и урожаев как у меня. С уважением, Анна Свищева. 01 февраля 2009 г.

лук в Магадане



Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21