Ваш город: Не выбрано

Выращиваем овощи в Магадане.

Сергей Алексеевич. Здравствуйте. Решила немного написать. С фотографиям, конечно это не все, по окончанию сезона будут ещё фото и комментарии, потом можно будет соединить все это вместе и сделать вроде статьи что-нибудь. Но это на ваше усмотрение. 

И так начнём. В целом я очень довольна семенами и их соответствием описанию. Сначала я очень боялась заказывать слишком уж хорошие были условия заказа и прочее. Так как в наше время сильно много мошенников сами понимаете боишься обжечься. Но сейчас могу сказать что мне немного стыдно за свои страхи. Прошу меня извинить. 

Теперь о гибридах и сортах.
Огурцы из новых которые заказывала, Огурец Мелен, Сережа показали себя очень хорошо, единственный минус Мелен это дороговизна в остальном ничем не отличается от гибрида Сережа.
РассадаОгурецОгурец Сережа F1Огурец Беттина F1Огурец Карин F1jpgБеттина F1Огурец Мелен F1
Огурцы Вьга ( которые положили в виде подарка) очень не понравились, слишком быстро перерастают и пустеют внутри, нам в условиях севера они не подходят. Кураж показал себя средненько, но не так плохо, в целом довольна. Гибрид огурцов Карин - чень довольна ими, заказала ещё, плохо что не было большой упаковки как в том году. Огурцы Меренга как всегда показали себя отлично. Огурцы Беттина также показали себя очень хорошо. Огурец Китайский, вообще не довольна, очень много пустоцветов, занимает много места, вкус ниже среднего, в наших условиях это минус когда мало продукции. Другие сорта которые дожили в подарок за заказ не пробовала, но в следующем году буду немного пробовать так что о них потом.

Томаты: Гуальдино прекрасно ведут себя в наших условиях, вкус очень хороший. KS 10 F1 вообще меня очень приятно удивили вес больше заявленного и вкус тоже очень хороший. Томат Баттерфляй сказать что довольна это мало я в восторге от него. А вот сорт Балеринка не приятно удивил с самого начала всхожесть плохая на кисти гораздо меньше плодов чем у Баттерфляй, потому и буду садить только под заказ себе точно не посажу, вкус обычный. Вне конкуренции конечно томат Благовест классика никогда не подводит. 
КС 10Томат КСТомат

Свекла: Пабло и Экшен, сажу их не первый год и всегда довольна, урожай отличный, вкус прекрасный хорошо хранится. 
Свекла Пабло F1jpgСвекла Пабло и Экшен-2.jpgСвекла Пабло F1 Экшен F1.jpgСвекла

Цветная капуста Америго также хорошо показала себя я не доращивала до заявленных 2-2,5 кг, но немного один кочан вышел 1,95. Что в принципе соответствует заявленному описанию. Также Майбах и Брюс очень хорошие гибриды. Пекинская красная K S888 F1 хороший, но слишком быстро перерастает, не совсем удобно особенно если надо улететь по делам, а вкус отличный. Буду садить и дальше её себе. Хорошо хоть летаем в отпуск раз в два года в следующем году я её не упущу чтоб переросла. 
КапустаКапуста ещеЦветная капустаКапуста

Кабачки Кавили и другие как обычно хорошо показывают себя. 
КабачкиБ/к капуста: В этом году Московская поздняя не совсем так ведёт себя как ранее, но думаю она как обычно покажет себя также хорошо как и ранее. Нозоми как всегда прекрасно себя ведёт для ранней продукции это хороший вариант. Ринда и Суприм Вантаж отлично показали себя у нас. 
Краснокочанная капуста: Варна также по срокам как Московская поздняя ещё не завязала кочаны, но процесс идёт и думаю что все будет хорошо, заказала в этом году её первый раз, думаю не ошиблась в выборе. Ред Джевел как обычно прекрасно уже есть сформировавшиеся кочаны. Брокколи: Очень урожайный как всегда гибрид Батавия соответствует описанию, головка крупная вкус замечательный Грин Мейджик не отстает от Батавии. 

Салат типа Айсберг - Диамант не перестаёт, ведёт себя очень хорошо, вкус замечательный, себе буду садить обязательно, а также буду пробовать новые сорта такого типа салатов. 
Салат типа Айсберг - Диамант  
И так продолжим, рассаду выращивала обычно как делаю каждый год, в опилках.В условиях города найти опилки трудно. Можно использовать древесный наполнитель для кошек, там чистые опилки и не крупные или полено для камина, брикеты есть такие, но там крупнее опилки для мелких семян не подойдут. Сею все почти - помидоры, огурцы, баклажаны, перец в мелких опилках. Опилки можно обработать не сильно крепким раствором марганцовокислого калия для дезинфекции, ведь любые опилки условно чистые. Также сею и цветы петунии например. Очень хорошо когда в плошке набить опилки потом распять через сито снега, а сверху рассыпать семена петунии или мелких овощных культур которые надо сеять поверхностно. После этого распять снега опять и прижать снег, чтоб немного уплотнить, так когда снег будет таять он вытянет семена на необходимую глубину. В опилках корневая система очень хорошо развивается легче вытаскивать рассаду при пикировке рассады, гораздо меньший процент выпада, можно сказать что практически нет. Во время выращивая рассады уже после рокировки такие культуры как томаты, перец, баклажаны надо обрабатывать раствором йод ( 2 -3 капли на литр воды), это предохранит от грибковых заболеваний особенно в рассадном периоде и далее тоже можно применять но до плодоношения. Также этот раствор можно применять и на капусте, но как и во всех культурах только после пикировки, до пикировки никаких подкормок не делают!. Кабачки и огурцы сею в более крупных опилках и потом пикирую в ёмкости по 0,5 л. Томаты пикирую, два раза сначала в ёмкости по 0,2 л потом перевалка в ёмкости по 0,5. Раствор йода не панацея от фитофторы но это отодвинет развитие заболевания особенно в районах с повышенной влажностью. Также можно обрабатывать картофель, но потом надо все таки использовать препараты от фитофторф, и желательно в виде профилактики, потому что если пропустить и заболевание начнёт развиваться, а развивается оно очень быстро то никакие препараты уже не помогут. Землю под рассаду готовлю сама, ездим специально за торфом и компостом на старых летних выпасах где коров содержат там есть летний вынул вот там и берём компост. Делаю смесь земля огородная+ компост ( торф) + опилки. Если земля начинает зелень то поливают вытяжкой из золы, никакой доломитовой муки не использую так как противник использования химии в больших количествах. Закаливание рассады провожу постепенно, температуру поддерживаю в пределах 17-20 градусов в начале и потом в пределах 15-17 проветривания обязательно. При посадке капусты на постоянное место в лунку ничего не кидаю кроме золы, навоз особенно свежий противопоказан, иначе вилки не завяжутся. После высадки, дней через 10 проливают инсектицидов, любым от вредителей капусты. И потом ещё провожу две обработки, это кроме тех которые делаю в рассадном периоде. 
Морковка..только тут не один сорт.jpg
P.S Пока все, а пока пошла я поливать огород.... Вот ещё фото несколько не мои тех кто рассаду брал. Не у всех удачный опыт получился, но как показывает практика, не все соблюдают рекомендации при посадке. Это я про капусту б/к и цветную Вот такая у меня свёкла выросла Пабло и Экшен и морковка. Только тут не один сорт, Лагуна тоже порадовала, но не так как хотелось бы.


Любовь Валерьевна Каранда. г.Магадан

От себя хотим поблагодарить Любовь Валерьевну за столь подробный и интересный рассказ!
Пожелать отличного и богатого урожая с новыми и проверенными временем гибридами и сортами в условиях рискованного земледелия!

Любовь Валерьевна с радостью поделится опытом агротехники как семян так и плодоягодных растений.
А все жители города Магадан могут приобрести у неё высококачественные семена и адаптированную для местного климата рассаду.





Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21